工程名称:良渚新城金昌港两侧提升工程 招标编号:A3301100140400078001281
|
名 次 |
中 标 人 候 选 人 |
投标总报价 (元) |
技术标得分 |
资信标得分 |
商务报价得分 |
最终得分 合计(分) |
|
第一名 |
中景园生态建设有限公司 |
37830886 |
26.85 |
10 |
59.35 |
96.20 |
附件:
一、中标候选人:中景园生态建设有限公司 业绩:
|
序号 |
该业绩证明对象 |
工程名称 |
建设单位 |
与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额、绿化面积 |
提交证明 材料内容 |
得分 |
|
1 |
中景园生态建设有限公司 |
中心城区老旧小区改造(二期)五星街道市政景观绿化工程二标段(花二社区) |
常州创源建设发展有限公司 |
2022年5月13日完成;
造价:46460055.48元
每平方造价:1376.96元
绿化总面积 :33741m2 |
中标通知书;施工合同;竣工验收证书 |
|
|
2 |
中景园生态建设有限公司 |
容东片区D2组团安置房及配套设施项目园林景观及小市政工程(二次)标段二 |
中国雄安集团城市发展投资有限公司 |
完成2022年7月22日;
造价:47604916.22元,
每平方造价:873.59元
绿化总面积 :54493.71m2 |
中标通知书;施工合同;竣工验收证书 |
|
|
3 |
中景园生态建设有限公司 |
庐陵文化生态公园等城区老旧公园改造项目、鹭洲西路与君华大道东北角公园项目 |
吉安市园林绿化中心 |
2023年1月10日完成;
造价:57918279.31元,
每平方造价:897.134元
绿化总面积 :64559.2m2 |
中标通知书;施工合同;竣工验收证书 |
|
二、其它资料
|
序号 |
投标单位名称 |
资料名称 |
资料出具单位 |
资料出具时间 |
提交资料内容 |
得分 |
|
1 |
中景园生态建设有限公司 |
诚信承诺书 |
中景园生态建设有限公司 |
2025/11/27 |
投标人接受相关技术要求、相关标准等承诺的:同时提供项目负责人信用承诺书、民工工资按时支付承诺书、施工企业文明施工承诺书 |
|
|
2 |
中景园生态建设有限公司 |
项目负责人及班子成员(项目经理) |
南昌市职称改革领导小组办公室 |
2024/07/03 |
高级工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明 |
|
|
3 |
中景园生态建设有限公司 |
项目负责人及班子成员(技术负责人) |
江西省人力资源和社会保障厅 |
2014/12/8 |
高级工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明 |
|
|
4 |
中景园生态建设有限公司 |
项目负责人及班子成员(质量员) |
江西省人力资源和社会保障厅 |
2013/10/13 |
质量员证书、工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明 |
|
|
5 |
中景园生态建设有限公司 |
项目负责人及班子成员(材料员) |
江西省人力资源和社会保障厅 |
2013/11/30 |
材料员证书、工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明 |
|
|
6 |
中景园生态建设有限公司 |
项目负责人及班子成员(施工员) |
江西省人力资源和社会保障厅 |
2021.11.30 |
施工员证书、工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明 |
|
|
7 |
中景园生态建设有限公司 |
项目负责人及班子成员(资料员) |
\ |
\ |
资料员证书、学历证、身份证、劳动合同、社保证明 |
|
|
8 |
中景园生态建设有限公司 |
2021年度中国风景园林学会科学技术奖 |
中国风景园林学会 |
2021.1 |
获奖证书 |
|
|
9 |
中景园生态建设有限公司 |
2021年度江西省优质建设工程奖 |
江西省住房和城乡建设厅 |
2022.3.5 |
红头文件及附件 |
|
|
10 |
中景园生态建设有限公司 |
2018-2020年度江西省优质工程奖 |
江西省住房和城乡建设厅 |
2021.5.17 |
获奖证书 |
|
|
11 |
中景园生态建设有限公司 |
2020年度江西省园林绿化优质工程金奖 |
江西省市政工程协会 |
2021.1 |
获奖证书 |
|
|
12 |
中景园生态建设有限公司 |
2023年度江西省园林绿化优质工程金奖 |
江西省园林协会 |
2024.3 |
获奖证书 |
|
|
13 |
中景园生态建设有限公司 |
2023年度吉安市优良建设工程奖 |
吉安市佳房和城乡建设局 |
2024.5.27 |
红头文件 |
|
|
14 |
中景园生态建设有限公司 |
2021-2023年度江西省优质建设工程杜鹃花奖 |
江西省住房和城乡建设厅 |
2024.1 |
获奖证书 |
|
|
15 |
中景园生态建设有限公司 |
江西省风景园林学会优秀园林工程奖暨“赣江杯”银奖 |
江西省风景园林协会 |
2025.5 |
获奖证书 |
|
|
16 |
中景园生态建设有限公司 |
2024年度“江西省园林绿化优质工程金奖” |
江西省风景园林协会 |
2025.6 |
获奖证书 |
|
|
17 |
中景园生态建设有限公司 |
2024年度“江西省园林绿化优质工程金奖” |
江西省风景园林协会 |
2025.6 |
获奖证书 |
|
|
18 |
中景园生态建设有限公司 |
项目负责人及班子成员(植保员) |
青岛市工程技术职务资格高级评审委员会 |
2020/12/14 |
高级工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明 |
|
三、否决投标情况:
|
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决依据 |
其他 |
|
1 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
投标人未按招标文件的要求提交投标保证金; |
投标人未按招标文件的要求提交投标保证金; |
|
|
2 |
浙江成艺环境建设有限公司 |
投标人不满足招标文件载明的企业、人员资格(若有)、业绩条件(若有)要求等强制条件和标准的; |
投标人不满足招标文件载明的企业、人员资格(若有)、业绩条件(若有)要求等强制条件和标准的; |
|
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:甲方联系方式:15381047360/代理机构联系方式:13957141095
联系地址:甲方联系地址:杭州市余杭区良渚街道/代理机构地址:临平区新丰路199号商会大厦D座25层